7 ноября 2020-го года в городе на Неве состоялось торжественное празднование годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Как и в прошлые годы власти города отказались согласовывать проведение праздничного митинга. На этот раз поводом для отказа послужила тяжелая эпидемиологическая обстановка в Петербурге. И это как раз тот случай, когда хочется процитировать: «По форме – верно, по сути - издевательство». В городе работают все магазины, все торговые центры, все заведения общественного питания. Работают, несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью намного хуже, чем весной, во время так называемых «путинских каникул». И невольно напрашивается вопрос: неужели участник митинга, проводимого на открытом воздухе, может заразиться с большей вероятностью, чем человек, гуляющий по торговому центру или приятно отдыхающий в ресторане? Полагаю, мы все знаем ответ на этот вопрос.
Как бы то ни было, мы, коммунисты, не привыкли пасовать перед мелкими препятствиями. В 12 часов на площади Ленина у Финляндского вокзала прошло торжественное возложение цветов к памятнику Ленина. Отметим, что, будучи ответственными гражданами, активисты ОКП запаслись защитными масками красного революционного цвета. Если власти не хотят видеть красные флаги – они увидят красные маски. На каждый новый запрет, на каждое новое ограничение – мы всегда найдем, что ответить. И именно поэтому будущее – за нами. А побитая молью колымага прошлого, в которой капиталистическая власть тщетно пытается куда-то уехать, давно застряла в болоте и едва ли из него выберется.

Перед возложением цветов первый секретарь горкома ОКП историк Семен Борзенко сказал очень важные слова о смысле празднования 7 ноября. Он отметил, что антикоммунистические силы очень любят говорить о том, что празднование 7 ноября носит чисто ритуальный, если не сказать – религиозный, характер. На самом же деле смысл этого праздника иной. Несмотря на все усилия буржуазных властей, многие завоевания Октября, такие как, например, 8-часовой рабочий день все еще существуют. И основной смысл празднования 7 ноября состоит в том, чтобы напомнить нашим согражданам – благодаря какому именно событию они имеют эти социальные блага. И благодаря чему, простые, часто безграмотные рабочие, не имеющие возможности для отдыха и получения образования, превратились в граждан, в хозяев своей страны. Конечно, мы, коммунисты будем напоминать об этом не только 7 ноября, но годовщина Октябрьской революции – наилучший для этого повод.
Следует отметить, что возложением цветов активисты ОКП не ограничились. Коммунизм – это не только социальная справедливость. Коммунизм – это еще и прогресс. И мы, коммунисты 21-го века, используем все достижения современных технологий, для того, чтобы донести огонь марксистско-ленинского учения до наших сограждан. Именно поэтому мы провели видеотрансляцию празднования годовщины Великого Октября в социальных сетях. Трансляция включала в себя не только происходившие на площади, а также у крейсера «Аврора», но и выступления активистов Объединенной коммунистической партии. Можно с полной уверенностью сказать, что, несмотря на препоны властей, мы провели полноценный онлайн-митинг, с гораздо большей аудиторией.

В числе выступавших на импровизированном онлайн-митинге была и секретарь ЦК ОКП, известная коммунистка Дарья Митина. В своем выступлении она призналась, что давно мечтала отметить годовщину Великого Октября в городе трех революций. Затем она отметила, что несмотря на препоны властей по всей России люди выходят в том или ином формате праздновать 7 ноября, как день, который открыл человечеству путь к лучшей, справедливой жизни. В заключение, выступавшая выразила уверенность, что в городе трех революций обязательно состоится еще одна революция, и по, настрою всех собравшихся понятно, что город будет не только свидетелем, но и активным участником этой революции.